Пассажиры сразу двух самолетов из Астаны устроили пьяный дебош

Астана. 17 мая. КазТАГ – Пассажиры сразу двух самолетов из Астаны устроили пьяный дебош, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«В линейный отдел полиции (ЛОП) в аэропорту Астаны обратился представитель авиакомпании FlyArystan о принятии мер в отношении одного из пассажиров авиарейса сообщением Астана – Алматы. По его словам, во время регистрации мужчина вел себя неадекватно и выражался нецензурной бранью. При проверке транспортными полицейскими установлен 36-летний алматинец, который оказал неповиновение законному требованию сотрудников ЛОП при доставлении в комнату полиции», — говорится в сообщении в среду.

В отношении правонарушителя составлены сразу три административных материала по статьям 434 (мелкое хулиганство), 440 (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и 667 (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа) КоАП РК. На пассажира наложен штраф в размере 5 МРП. Материал по мелкому хулиганству и неповиновению направлен в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы для принятия процессуального решения.

«Аналогичные административные правонарушения совершил также пассажир авиарейса Астана – Кызылорда вышеуказанной авиакомпании. В этот раз 40-летний житель столицы, находясь в нетрезвом состоянии, опоздав на регистрацию вылета, выражался нецензурной бранью в отношении работников авиакомпании и не выполнил законное требование сотрудников полиции. В отношении данного гражданина были составлены административные материалы за мелкое хулиганство, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, и за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа», — добавили правоохранители.