«Мистер Сидр» поручили снять с прилавков в Казахстане после массовых отравлений в России

Астана. 7 июня. КазТАГ – Слабоалкогольный напиток «Мистер Сидр» поручили снять с прилавков в Казахстане после массовых отравлений в России, сообщает комитет санитарно-эпидемиологического контроля (КСЭК) министерства здравоохранения РК.

«В связи с распространяемой в СМИ информацией о случаях отравления и гибели людей, связанных с употреблением слабоалкогольного напитка под названием «Мистер Сидр», производства ООО «АНДИ» (РФ, город Самара, поселок Винтай, улица Гаражная, дом 15), КСЭК министерства здравоохранения Республики Казахстан даны поручения в территориальные департаменты о необходимости информирования импортеров и реализаторов алкогольной продукции и временном снятии с реализации указанной продукции до выяснения обстоятельств», — говорится в сообщении в среду.

В комитете призвали население отказаться от употребления вышеуказанной продукции до выяснения обстоятельств и незамедлительно сообщать о всех случаях обнаружения в реализации такой продукции в КСЭК или в его территориальные подразделения по месту расположения объекта.

Отметим, что по последним данным, после употребления напитка «Мистер Сидр» в России умерло уже более 30 человек.