Эксперт предложил идеологическому блоку не увлекаться старым и новым Казахстаном

Астана. 10 августа. КазТАГ – Финансовый консультант Расул Рысмамбетов предложил идеологическому блоку не увлекаться старым и новым Казахстаном, передает корреспондент агентства.

«Предлагаю идеологическому блоку не увлекаться старым и новым Казахстаном. На высших постах нет новых людей, никто не пришел красивый, свежий после января 2022 года. Потому что если дальше так пойдет – непонятно, почему нет массовых расследований деятельности и так далее, и тому подобное. На словах обвиняют, на деле – те же люди ходят в коридорах и решают те же вопросы. Понимаю, что надо обвинять старый режим, но тогда надо перестать давать госконтракты его представителям», — написал Рысмамбетов в четверг на своей странице в социальной сети.

По его мнению, «силовики напрасно бегают и кошмарят тех, кто приватизировал за пределами срока исковой давности».

«Это потенциально создает прекрасные основания подать в суд на государство Казахстан и отжать Нацфонд. Это относятся как к официальным претензиям, так и попыткам отжать неформально. Узбеки янги Узбекистон строят последовательно, в том числе и через иск по недвижимости. В Лондоне активы арестовали. Наши могут арестовать и конфисковать изрядную часть Лондона и Дубая. Вывод простой – или не умеют как узбекские госорганы или втихаря отжимают», — добавил Рысмамбетов.