Антитеррористические учения проводят в Костанайской области

Костанай. 18 апреля. КазТАГ – Антитеррористические учения проводят в Костанайской области, сообщает Костанайский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«18 апреля 2024 года на территории районного акимата села Боровское Мендыкаринским районным оперативным штабом по борьбе с терроризмом будут проведены антитеррористические учения. Целью мероприятия является отработка практических навыков сил и средств правоохранительных и специальных государственных органов при возникновении угроз террористического характера, а также минимизация и ликвидация последствий акта терроризма», — говорится в сообщении в четверг.

Как пояснили в штабе, в связи с проводимыми мероприятиями предусмотрены меры ограничения движения на улицах «Летунова-Королева-Турсынбай Батыра».

«Просим граждан сохранять спокойствие и выполнять законные требования задействованных в учениях представителей правоохранительных органов, а также просим воздержаться от нахождения и движения в ближайшее время на данном участке», — сказано в сообщении.