17 января газета ZONAkz отметит свое 10-летие

Десять лет пролетели, как… один день. Вспоминаешь начало 2000-х и не верится – будто это было и не с тобой.

Все плохое забывается быстрее, чем хорошее. Те проблемы, которые были, ушли в прошлое, видимо, впереди другие проблемы, не менее сложные.

Как-то даже грустно – ведь и десять лет своей жизни тоже прошло.

Сказать, что все начиналось с малого, будет неправильно. Все начиналось с большого и газета задумывалась серьезно, как настоящая газета, основанная на собственном контенте.

Малым была только посещаемость, авторы были все профессионалы-журналисты. Но и малая посещаемость как-то не расстраивала. За январь 2000 года сайт посетили всего 291 человек, но в декабре того же года уже 4514 человек. А сегодня, в декабре 2009 года сайт посетили около 145000 читателей. Каждый год мы наблюдали неуклонный рост числа посетителей.

Мы не использовали никаких методов так называемой раскрутки (покупки кликов и т.п.), которые так часто сегодня используют почти все новодельные сайты. Для нас всегда самым важным был собственный контент, он же принёс и приносит нам новых и новых читателей каждый месяц.

Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто в большей или меньшей степени помогал нам, всем нашим авторам и штатным сотрудникам. Всем, кто когда-то раньше работал у нас. Каждый из вас внес существенный вклад в наше развитие. Тем, кто просто, не будучи профессиональным журналистом, присылал нам свои материалы по волнующим его темам и мы эти материалы публиковали. Я даже не могу всех персонально перечислить, думаю, число перевалит за сотню, а может и более. Вы все и сделали нашу газету и позволили нам дожить до 10-летнего юбилея. Спасибо вам!

Главное наше достояние – это читатели, комментаторы и блоггеры. Спасибо вам всем за то, что вы есть, за то, что приходите на наш сайт. Несмотря на ряд неприятностей, которые доставляют нам отдельные блоггеры и комментаторы, мы все равно верим, что большинство из вас вполне адекватные и нормальные люди, искренне переживающие за свою страну, свой народ. Оставайтесь с нами!

Что еще сказать про нас?… Видимо больше ничего и не надо, мы ведь на виду у вас, как на ладошке. Теперь скажите вы, что думаете о нас и нашей газете.

Этот юбилей и ваш юбилей тоже. С праздником всех вас, с 10-летним юбилеем!