“НУР ОТАН” предложил другим партиям присоединиться к Меморандуму о проведении чистых и прозрачных выборов

Сегодня в ЦИКе состоялось заседание комиссии, на котором представителям Народно-Демократической партии “Нур Отан” было вручено постановление о регистрации партийного списка. Партийный список, в составе которого 127 кандидатов, был зарегистрирован ЦИКом первым. Получив постановление о регистрации, Первый заместитель Председателя партии, руководитель Республиканского предвыборного штаба Нурлан Нигматулин отметил: “Сегодня Народно-Демократическая партия “Нур Отан” первой из всех политических партий была официально зарегистрирована Центральной избирательной комиссией для участия в предстоящих парламентских выборах. Все 127 кандидатов нашего предвыборного списка прошли проверку на соответствие выборного законодательства и также были официально зарегистрированы как кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан. И теперь, в соответствии с законодательством с 16 декабря мы начнем широкомасштабную агитационную работу непосредственно в регионах страны”.

Сегодня же Нурлан Нигматулин заявил, что партия “Нур Отан”, поддерживая инициативу Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева, обратилась ко всем политическим партиям, участвующим в избирательной кампании, с предложением подписать Меморандум о проведении честных и прозрачных выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов 15 января 2012 года.

Нуротановцы считают, что предстоящая избирательная кампания должна стать демонстрацией торжества в нашей стране демократических ценностей, законности, свободного волеизъявления, открытости и прозрачности избирательного процесса. И потому они призывают всех участников избирательного процесса подтвердить готовность соблюдать принципы политической толерантности и взаимоуважения, проводить агитационную кампанию исключительно в соответствии с требованиями Конституции и избирательного законодательства Казахстана.