США – Германия 0:1. Обе команды идут дальше

Матч №45 ЧМ-2014; группа «G»

Игроки сборных США и Германии выходили на поле «Арены Пернамбуку» в Ресифи уже участниками плей-офф. И дело не в том, что Юргена Клинсмана (тренер «Звезд и полос») с Йоахимом Лёвом (наставник «Немецкой машины») связывают хорошие отношения – просто трудно себе представить, чтобы Португалия в другой игре этой группы могла с крупным счетом разгромить Гану (или наоборот).

США – Германия 0:1

Только на 22-ой минуте встречи возникла первая серьезная угроза воротам. Как ни странно – немецким. Грэм Зуси (19-ый номер североамериканцев) опасно, но не точно пробил из района угла штрафной площадки.

Во втором тайме не шибко трудового матча немцы все-таки решили не искушать судьбу и от греха подальше забить США гол. На 55-ой минуте это вылилось в затяжной штурм ворот Тима Ховарда. Сначала Месут Озиль (8-ка) разыграл угловой, получил мяч назад, а потом выложил его на голову Перу Мертезакеру (17-ый). Немецкий защитник (во время стандартов с углового рослые игроки обороны сборной Германии приходят в штрафную площадку соперников) сделал зрячий удар в правый угол американских ворот, но голкипер «Звезд и полос» сложнейший мяч отбил. К сожалению для команды США, «Бразука» отскочил хоть и довольно далеко, но на ногу Томасу Мюллеру (13-ый номер), а тот отправил его сильно и точно в цель.

США – Германия 0:1

Дальше игра снова проходила в щадящем режиме. Только на 90-ой минуте (в компенсированное время) американцы всерьез попытались сровнять счет с «Немецкой машиной», которая на классе держала игру под своим контролем. Но удар вышедшего на замену Алехандро Бедойи (11-ый) заблокировал Филипп Лам (16-ый), а Клинт Демпси (8-ка) пробил головой выше ворот.

Германия вышла из группы на первой позиции и в 1/8 финала встретится со сборной Алжира. Ну а США составят пару для Бельгии – лидера группы «H».        

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.