Главная тайна Америки

США опять затормозили на краю пропасти. Как им это удаётся? Почему страна ни разу не сорвалась в 1917 год или хотя бы в 1991-й?

Вчера Дональд Трамп прошёл голосование выборщиков. Взял последний рубеж, пересёк символическую финишную черту, отделявшую Трампа избранного от Трампа действующего. Новый американский президент засучил рукава и готовится приступить к реализации объявленного им курса на Большие Перемены.

Нет никаких оснований считать, что этот человек отступит или передумает. А значит, скорее всего, Америка опять подведёт Михаила Хазина и других российских экспертов. Доллар не рухнет на все четыре копыта. Не ввергнет в хаос мировую финансовую систему. Вместо обещанной гражданский войны в степях Оклахомы и Техаса продолжится сытая мирная трудовая жизнь. Такая же мирная и сытая, какая текла в этих краях десять лет назад, пятьдесят и сто лет назад.

Для меня во всём этом есть большая загадка. Почему у нас периодически пылают станицы и город Грозный, а у них никогда не пылают? В Америке если что и горит, так это тормозные колодки. Вот как сейчас. Когда страна, влипая дымящимися шинами в бетон, останавливается на краю обрыва.

Тайна Америки

А ведь американцы в этот раз должны были сорваться! Они совсем потеряли берега во внешней политике. Солидный империализм дяди Сэма выродился чёрт знает во что. В бабье, истеричное, бестолковое и очень кровавое. Почти весь мир ненавидит Америку.

Да и во внутренних делах желание американцев меньше работать и лучше жить, вынося производство в бедные страны, запуская к себе всё больше нелегальных мексиканских таджиков и подпечатывая сколько надо триллионов, тоже подвело страну к черте, за которой вот-вот начнут сбываться ужасные прогнозы.

Американские политики врут не меньше российских и казахстанских. Главные начальники США тоже любят ехать прямо, вытарщив глазёнки, раздуваясь от собственного величия. Слушая малиновый звон подхалимов и шакалий вой загнанной под шконку «оппозиции».

Какие же силы останавливают эту езду? Кто затыкает в американском телевизоре соловьёвых? Перепрограммирует маститых политологов, которые грубо, по-стариковски, лизали задницу национальному лидеру. Почему в США отыскивается альтернатива и Рузвельту, и Рейгану, а наши выдающиеся администраторы и самые талантливые хозяйственники до старости ходят в губернаторах и средних бизнесменах? И народу в качестве президентского соперника предъявляют болтуна Навального. Под шуточки «если не Путин, то кот».

Вот честно, не знаю. Ваши и наши специалисты примутся в этом месте плести кружева. Рассказывать, что, мол, у американцев другие политические традиции. Эти традиции формировались тогда-то, выросли из того-то. И вообще, их привезли из Англии. А там ограничение самодержавия и разделение ветвей власти придумали ещё в тринадцатом веке.

В наших краях тоже пытались ограничить и разделить. Недавно, четверть века назад. С первого раза не получилось. Дело кончилось стрельбой, и больше попыток в эту сторону не предпринимали. Наоборот, с тех пор наши политические аксакалы и другие хорошо кормленные люди с каждым разом всё громче аплодируют в красивом зале под хрустальными люстрами очередной рокировке Путин – Медведев – Путин. Все они тоже плетут кружева, рассказывая про особенный евразийский путь, а на самом деле просто хорошо понимают, что жизнь даётся один раз. И надо прожить её в комфорте. Унести тёплое и вкусное в норку и холить там деток. Этим людям немножко стыдно за себя. Однако не нами заведены такие политические порядки, не нам их ломать.

Но американцы тоже любят унести и холить! Не меньше, чем наши. Почему же они всегда успевают остановиться на краю? Как получается, что одна великая страна периодически доводит себя до позорища с Гришкой Распутиным, до пятилетки в три гроба или теперь вот до позорища с таким премьером, который совсем никакой, но того и гляди опять станет президентом – а другая великая страна никогда себя до этого не доводит? Успевает затормозить, не сваливается в яму и не восстанавливает полтора десятилетия уровень 1990 года?

Больше всего мне нравится теория, согласно которой благополучие Америки стоит на тайных договорённостях Ротшильдов и Рокфеллеров. Ну, и масоны ещё как-то участвуют в этих закулисных делах. «Клуб трёхсот» участвует. Это для нас наиболее гуманная, необидная версия.

***

© ZONAkz, 2016г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.

telegram