Путин не отдаст Крым обратно уже хотя бы потому, что русский народ отвернется от него, если он на это пойдет

Есть ли среди советников Трампа такие люди, которые скажут ему о необходимости жестко противостоять русофобской волне и договориться с российским президентом? Потому что вторая «холодная война» с Россией, припертой к стенке, может и не закончиться так же благополучно, как завершилась первая

Издание VDARE.com опубликовало аналитическую статью бывшего кандидата в президенты США Пата Бьюкенена под названием «War Party, Media Trying To Stop Trump-Putin Detente» — «Партия войны и СМИ пытаются остановить политику разрядки Трампа – Путина».

В ней говорится так: «Одна из причин победы Дональда Трампа на президентских выборах заключается в том, что он понимает ситуацию в стране и мире лучше, чем его соперники.

Он узрел растущую силу американского национализма у себя на родине и этнического национализма в Европе. И он одобрил Brexit.

Пока наш двухпартийный истеблишмент возводил на котурны многообразие, Трамп обратил внимание на испытываемый Средней Америкой ужас при виде демографических изменений, привнесенных III Мировым нашествием. И он пообещал обуздать его.

Пока наши корпорации кадили фимиам в храме мировой экономики, Трамп отправился посещать пострадавших представителей рабочего класса. И забытые американцы в Пенсильвании, Огайо, Мичигане и Висконсине откликнулись.

И в то время как Буш-младший и президент Обама втягивали нас в Афганистан, Ирак, Ливию, Йемен и Сирию, Трамп обратил внимание на то, что его соотечественники хотели бы избавиться от бесконечных войн и того, чтобы с интересами самой Америки стали считаться в первую очередь.

Он предложил новую концепцию внешней политики. Вопреки Митту Ромни, сказал Трамп, путинская Россия не является «нашим геополитическим врагом номер один».

Он надеется действовать рука об руку с Россией против наших реальных врагов — Аль-Каиды и Исламского Государства.

Это и была та программа, за которую американцы проголосовали. Но есть причина, вызывающая сомнения касательно того, сможет ли Трамп выполнить взятые им на себя обязательства. И она объясняется масштабами и злобствованиями выступающих против Трампа сил в этом городе.

Американская элита по сию пору хвалит Франклина Делано Рузвельта за то, что тот вступил в партнерский союз со Сталиным ради победы над Гитлером. Она все еще аплодируют Никсону за то, что тот отправился в Китай с целью достичь сближения с Мао Цзэдуном.

И все же Трампу не позволят наладить партнерство с Путиным, чьим самым большим преступлением было бескровное возвращение Крыма, который принадлежал России с XVIII века.

Антипутинская истерия в этой связи поражает.

Возникает вопрос: если нам не нужен курс на улучшение отношений с Россией, то к чему же мы идем с таким отъявленно-воинственным настроем?

Россия не собирается отдавать Крым обратно. Мало того, что Путин этого не сделает, русский народ отвернется от него, если он на это пойдет.

Есть ли среди советников Трампа такие люди, которые скажут ему о необходимости жестко противостоять русофобской волне и договориться с российским президентом?

Потому что вторая «холодная война» с Россией, припертой к стенке, может и не закончиться так же благополучно, как завершилась первая».

Патрик Джозеф «Пат» Бьюкенен — американский консервативный политический аналитик и публицист. В 1969—2000 годах являлся идеологом крайне правой фракции Республиканской партии США.

Пат Бьюкенен в свое время состоял советником у таких американских президентов, как Ричард Никсон, Джеральд Форд и Рональд Рейган. В 2000 году он участвовал в американских президентских выборах от Партии Реформ.

Про СССР и Российскую Федерацию он как-то сказал так: «Советский Союз, с его населением в 290 миллионов человек, вполне мог управлять мировой империей. Сегодняшняя стареющая Россия, с ее 145 миллионами человек, хорошо если сумеет сохранить то, что имеет».

Тем не менее, он явно продолжает считать, что Вашингтону надо находить общий язык с Москвой, а не нагнетать двустороннюю конфронтацию.

***

© ZONAkz, 2017г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.