«Кайрат» выиграл у «Тобола» в чемпионате Казахстана по футболу

Алматы. 10 июля. КазТАГ – «Кайрат» выиграл у «Тобола» в чемпионате Казахстана по футболу, передает корреспондент агентства.

Матч 20-го тура проходил в Алматы. В первом тайме команды показали скучный футбол. Голов зрители не увидели. А вот после перерыва хозяева поля прибавили в движении и одержали победу со счетом 3:2.

В составе алматинцев отличились Бауыржан Исламхан, Исламбек Куат и Исаэль Барбоза. У костанайцев голами отметились Артурас Жулпа и Сергей Хижниченко.

После этого матча «Кайрат» набрал 40 очков и вышел на второе место в таблице. «Тобол» с 25 очками расположился на шестой строчке.

Результаты остальных игр 20-го тура: «Акжайык» — «Астана» 1:5, «Тараз» — «Иртыш» 1:0, «Шахтер» — «Ордабасы» 0:0, «Окжетпес» — «Жетысу» 2:0, «Атырау» — «Актобе» 1:1.