Футбольный клуб «Кайрат» завоевал путевку в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

Алматы. 24 июля. КазТАГ — Футбольный клуб «Кайрат» завоевал путевку в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, сообщает корреспондент агентства.

Ответная игра между «Алашкертом» и «Кайратом» проходила в Армении и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

В составе армянского клуба на 28-й и 94-й минутах отличились Арарат Аракелян и Эбер Дос Сантос соответственно. У гостей на 45-й минуте единственный гол забил Жерар Гоу.

Несмотря на поражение, в следующий круг прошел «Кайрат», который выиграл в первом матче со счетом 3:0.

Следующим соперником кайратовцев станет победитель пары «Риек» (Хорватия) – «Абердин» (Шотландия).