Пленарного заседания мажилиса 16 ноября не будет

Астана. 15 ноября. КазТАГ — Пленарного заседания мажилиса в предстоящую среду не будет, сообщила пресс-служба палаты.

“Уважаемые журналисты, сообщаем, что пленарное заседание мажилиса парламента РК 16 ноября 2011 г. не состоится”, — говорится в сообщении сотрудника пресс-службы мажилиса, распространенном во вторник.

В свою очередь депутат мажилиса Бахыт Сыздыкова в твиттер-аккаунте во вторник написала следующее: “Молния! Пленарку отменили! Спикер Мухамеджанов депутатов в 11 утра собирает! Сказали по оргвопросам”.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе 53 депутата мажилиса обратилось к президенту с просьбой распустить мажилис. При этом они привели ряд аргументов: ожидание в 2012 году следующей волны мирового экономического кризиса; необходимость формирования парламента не менее, чем из 2-х политических партий; экономия затрат на выборы мажилиса и маслихата.

“В следующем году (после 20-летия независимости — КазТАГ) Казахстан фактически вступает в новый этап в своем развитии. И будет символично и важно начать его с новым, обновленным правительством и парламентом”, — говорится в обращении депутатов.