Москва. 16 марта. КазТАГ – В Ульяновской области (РФ) задержан гражданин Казахстана, обворовавший российского пассажира в поезде №71 “Астана-Москва”, сообщило МВД Российской Федерации.
“Спустя несколько часов (после кражи – КазТАГ) подозреваемый был обнаружен в 60 км от г. Сызрань в п. Тереньга Ульяновской области”, – говорится в сообщении.
Ссылаясь на пресс-службу управления транспорта МВД России по Приволжскому федеральному округу, министерство поясняет, что 48-летний гражданин РК обокрал уснувшего соседа по купе – 27-летнего жителя г. Стерлитамак Челябинской области – после совместной пьянки в вагоне.
“Накануне вечером он распивал спиртное с потерпевшим. После того как потерявший бдительность молодой человек уснул, гражданин содружественного государства вышел из вагона, прихватив сумку соседа”, – отмечено в пресс-релизе.
Обнаружив пропажу личных вещей перед прибытием поезда на станцию Рузаевка, проснувшийся россиянин обратился к транспортным полицейским.
Совокупная стоимость краденого, согласно иску потерпевшей стороны, составила 35 тыс. рублей.
Как выяснилось, предполагаемый преступник сошел с поезда на станции Сызрань-1 и направился в гости к своей сестре в п. Тереньга, где и был задержан, говорится в информации.
“В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту “в” части 2 статьи 158 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу”, – сказано в сообщении.
1РР = Т5

