Победителем велогонки “Школьник Казахстана” стала команда Астаны

Усть-Каменогорск. 11 августа. КазТАГ – По итогам 7-ми этапов победителем многодневной велогонки “Школьник Казахстана” стала команда Астаны, сообщили в управлении спорта Восточного Казахстана.

“Вчера состоялся завершающий 7-й этап — гонка-критериум на 50 км, ее победителем стал Ерлан Пернебеков из Шымкента, в командном зачете по итогам всех этапов победителем стала команда “Астана-1”, — сообщили в управлении в воскресенье.

Как отметили специалисты, титул “горный гонщик” выиграл Евгений Гидич, представитель команды Акмолинской области, титул “активный гонщик” присвоен Дмитрию Риве из команды “Астана-1”.

Как сообщалось, со 2 по 10 августа в Усть-Каменогорске проходит традиционная многодневная велогонка “Школьник Казахстана”, в которой участвуют 18 команд из Казахстана и Узбекистана, всего свыше 120 ребят в возрасте 14-18 лет. В программе велогонки четыре групповых старта на 100 км, один на 80 км, одна индивидуальная гонка на 20 км, гонка-критериум на 50 км.