Алматы. 3 ноября. КазТАГ – Давид Ян. На охраняемой стоянке, расположенной на территории микрорайона “Ахселькент”в Алатауского района Алматы, ночью в четверг разукомплектовали всего 1 дорогостоящий автомобиль, сообщили агентству в городском ДВД.
“Из припаркованных перед домом 11 автомашин, зеркала сняли лишь с одного Lexus RX-300”, – отметили в пресс-службе ведомства.
В полиции уточнили, что сумма ущерба, заявленная в иске потерпевшей стороной, составила в Т85 тыс.
“Уголовное дело возбуждено по 175 статье УК РК (кража). Начато расследование. Оперативники обратят свое внимание на места продажи автомобильных зеркал на предмет появления краденного”, – заверили в ДВД.
Ранее сообщалось, что по предварительным данным, на охраняемой автостоянке, расположенной на территории микрорайона “Ахселькент”, было разукомплектовано не менее 11 автомобилей. В правоохранительных органах предположили, что сумма причиненного ущерба может составить около Т1 млн.

