Ветераны-афганцы предлагают полицейским помощь в патрулировании улиц Атырау в связи со взрывами

Атырау. 3 ноября. КазТАГ — Союз ветеранов Афганистана в Атырауской области предложил правоохранительным органам помощь в связи с недавними взрывами в областном центре, сообщил корреспондент КазТАГ.

Ветераны заявили о готовности выйти на охрану общественного правопорядка.

“Сейчас, когда нашей мирной счастливой жизни снова кто-то пытается помешать, навязывает нам вражду и недоверие между гражданами нашей страны, мы не можем молчать и оставаться в стороне. Мы хорошо помним об испытаниях, выпавших на нашу долю, и не позволим, чтобы такой ужас пришлось испытать нашим детям, внукам”, — говорится в обращении союза к правоохранительным органам, распространенном на брифинге в четверг.

В обращении отмечается, что у воинов-афганцев имеется необходимый военный опыт, силы и желание сохранить безопасность жителей Атырау.

На сегодняшний день в области проживают 575 ветеранов войны в Афганистане.