Глава представительства Европейского союза в РК Норбер Жустен завершает свою дипмиссию

Астана. 22 ноября. КазТАГ — Председатель сената парламента РК Кайрат Мами принял посла, главу представительства Европейского союза в Казахстане Норбера Жустена в связи с завершением его дипломатической миссии, сообщила пресс-служба сената.

“К. Мами поблагодарил европейского дипломата за плодотворную работу и отметил его весомый вклад в развитие казахстанско-европейского сотрудничества”, — указывается в сообщении, распространенном во вторник.

Отметив поступательное развитие политического диалога на высшем уровне, спикер сената высказался за дальнейшую активизацию межпарламентских связей с Европейским парламентом.

Кроме того, касаясь предстоящих выборов в мажилис, К. Мами высказал уверенность, что выборы пройдут в полном соответствии с международными нормами и стандартами.

По мнению спикера, деятельность многопартийного парламента, что гарантировано Конституцией, обеспечит дальнейшее продвижение демократических преобразований в Казахстане.

В свою очередь Н.Жустен поздравил казахстанцев с 20-летием Независимости и отметил в этой связи, что “они по праву могут гордиться своими достижениями”.