Астана. 20 декабря. КазТАГ — Айнагуль Бекеева. Премьер-министр Карим Масимов считает, что события в Жанаозене стали уроком для всей страны.
“Я думаю, что это тот момент, когда мы должны сплотиться вокруг главы государства. Еще раз показать силу и стабильность нашей страны, президента и стабильность в нашем обществе. Это для нас всех большой урок. И мы должны сделать соответствующие выводы”, — сказал он в ходе заседания правительства во вторник.
Вместе с тем, премьер подчеркнул, что на сегодняшний день приняты все необходимые оперативные меры.
“Правоохранительным органам необходимо обеспечивать стабильность. Но глубинные причины, из-за чего все это возникло — это требует еще определенного разбирательства. Я думаю, что соответствующая работа будет проведена и мной, и вынесена на рассмотрение главы государства. Но это уже второй этап, для того, чтобы в будущем ни в Жанаозене, ни в каких-либо других городах страны этого не могло повториться”, — заключил К. Масимов.

