Мужская молодежная сборная РК по хоккею завоевала серебро на чемпионате мира в Польше

Астана. 20 декабря. КазТАГ — Мужская молодежная сборная Казахстана по хоккею с шайбой завоевала серебро на чемпионате мира в польском Тыхы, говорится в сообщении казахстанской федерации хоккея.

“Мужская молодежная сборная Республики Казахстан по хоккею с шайбой завоевала серебряные медали на чемпионате мира (division I — group B), который с 12 по 18 декабря 2011 года прошел в городе Тыхы (Польша)”, — указывается в распространенном во вторник сообщении.

По данным федерации, казахстанцы сыграли на турнире матчи: Япония — Казахстан — 1:2, Казахстан — Польша – 2:0, Казахстан — Хорватия – 4:3, Казахстан — Франция – 1:2, Италия — Казахстан 0:1 (по буллитам). Таким образом, сборная Казахстана заняла второе место на ЧМ, набрав 10 очков, забив 9 и пропустив 7 шайб.

Единственную путевку, дающую право сыграть в группе “А” чемпионата мира 2012 года среди молодежных команд, завоевали хоккеисты Франции – как победители ЧМ-2011 в Тыхы.

По итогам опроса среди тренеров команд-участниц чемпионата мира, а также по решению директората международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), голкипер сборной Казахстана 19-летний Павел Полуэктов был назван лучшим вратарем чемпионата мира, отмечается в сообщении.