Павлодар. 27 декабря. КазТАГ — Экибастузское предприятие по выпуску минераловатных изделий ТОО “Завод МВИ” начнет поставлять теплоизоляционную продукцию в приграничные с Казахстаном российские регионы в будущем году.
“Подписаны договоры с выходом на российские приграничные регионы: Оренбургскую область, Омскую область, Новосибирск, Алтайский край”, — сообщил в понедельник директор предприятия Арман Амургалинов.
По его данным, подписаны договоры на 50 вагонов теплоизоляции различных видов, поставки начнутся в январе.
“Так мы расширим географию поставок. Сегодня постоянными заказчиками являются такие крупные предприятия Казахстана как АО “Алюминий Казахстана”, ТОО “АрселорМиттал Темиртау”, ТОО “Корпорация Казахмыс”, ССГПО, ТОО “Экибастузская ГРЭС-1”, ТОО “Казцинк”, а также практически все коммунальные предприятия городов Астана, Алматы, Караганда, Шымкент, Петропавловск, Усть-Каменогорск, Атырау, Павлодар. Мы отправляем продукцию во все регионы страны кроме Кызылординской области и ЗКО”, — добавил А. Амургалинов.
ТОО “Завод МВИ” начало работу в 1996 году, в ассортименте предприятия 45 наименований теплоизоляционной продукции. В настоящее время здесь налаживают выпуск базальтовой теплоизоляции. Уже запущена 1-линия по выпуску супертонкого и термостойкого базальтового полотна. С марта 2012 года на 2-ой производственной линии начнут производить базальтовый шнур, базальтовые маты, жесткие плиты на органическом связующем, плиты огнестойкие шамотные. Проект вошел в региональную карту форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР), инвестиции в реализацию проекта составили Т250 млн. По завершении модернизации объем производства увеличится с 120 до 165 тыс. куб. м. в год.

