Т180 млрд доходов планирует правительство в бюджете 2012 года за счет дополнительного трансферта из Нацфонда

Астана. 23 февраля. КазТАГ — Т180 млрд доходов планирует правительство в бюджете 2012 года за счет дополнительного трансферта из Национального фонда, сообщил министр финансов РК Болат Жамишев.

“180 млрд тенге (из доходов бюджета в 2012 году — КазТАГ) приходится на трансферты из Нацфонда. Это дополнительная сумма, которая предусматривается в соответствии с изменяемой концепцией фонда”, — сказал Б.Жамишев в четверг на заседании комитета мажилиса, посвященном уточнению бюджета на 2012 год.

При этом он напомнил, что дополнительно к гарантированному трансферту из фонда в размере $8 млрд правительство предлагает выделять из Нацфонда еще 15% от этой суммы.

В целом правительство определило в проекте бюджета доходы в размере Т5 трлн 236 млрд, или с ростом к ранее утвержденному бюджету на этот год на Т485,9 млрд.