В МВД, МИД и минюсте назначены заместители министров

Астана. 24 февраля. КазТАГ – В министерствах — внутренних дел, иностранных дел и юстиции назначены заместители министров, сообщила пресс-служба президента.

“Распоряжением главы государства Кененбаев Ерлик Абдракымович назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан”, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ак орды в пятницу.

Кроме того, Зауреш Баймолдина назначена заместителем министра юстиции РК.

“Распоряжением главы государства Аманбаев Амирхан Тапашевич освобожден от должности заместителя министра юстиции Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу”, — указывается в сообщении.

Также заместителем министра иностранных дел РК назначен Алексей Волков.

Е. Кененбаев с 2009 года по настоящее время работал прокурором Алматинской области. З. Баймолдина с 2008 года по настоящее время работала инспектором государственно-правового отдела администрации президента РК. А. Волков с 2005 года по настоящее время был послом РК в Польше.