Избран новый глава торгово-промышленной палаты Казахстана

Алматы. 12 марта. КазТАГ — Президентом торгово-промышленной палаты (ТПП) Казахстана избран Сабр Есимбеков, указывается в сообщении ТПП.

“Решением съезда торгово-промышленной палаты Республики Казахстан ее президентом избран Сабр Сайлаубекович Есимбеков”, — говорится в сообщении, размещенном на сайте ТПП в понедельник.

При этом отмечается, что Аблай Мырзахметов сохранил за собой пост председателя президиума торгово-промышленной палаты РК.

48-летний С.Есимбеков с 2006 года работал в фонде национального благосостояния “Самрук-Казына”, с октября 2011 года занимал пост управляющего директора фонда.

Ранее, с 2000 по 2006 год, занимал руководящие должности в национальной компании “КазМунайГаз” и ее дочернем предприятии “КазТрансОйл”.

До 2000 года работал в посольстве Казахстана в Японии.