Астана. 14 августа. КазТАГ — На территории национального Иле-Алатауского природного парка в Алматинской области обнаружено тело восьмого человека, сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.
“На сегодняшний день найден 8-й труп”, — сказал К.Касымов в кулуарах правительства во вторник.
По одной из версий следствия причиной ЧП мог стать внутренний конфликт.
“Пока считаем, что где-то было выяснение внутренних отношений, потому что не всех мы еще нашли, кто был там на этом кордоне. Во-вторых, мог кто-то посторонний быть”, — сказал он.
“Все эти вопросы сейчас выясняем. Идет проческа местности, подняли вертолеты. Нам сейчас самое главное — это судебно-медицинская экспертиза. Я думаю, к вечеру она будет готова”, — сказал глава МВД.
При этом пока неизвестно, сколько человек там могло быть.
“По-разному, кто как говорит. Это же выходные были, к кому-то вроде супруга приехала, еще что-то …”, — добавил он.
Как сообщалось, 13 августа на территории национального Иле-Алатауского природного парка в Алматинской области были обнаружены убитыми 7 человек. В домике лесничего на территории национального природного парка обнаружены 2 тела с ножевыми ранениями. В 2 км от дома были обнаружены еще три тела, одно из них – женское. В 25 км от места обнаружения первых убитых были обнаружены еще 2 обгоревших тела в домике другого лесничего.
На месте работает оперативно-следственная группа ДВД Алматинской области во главе с исполняющим обязанности начальника ДВД Бериком Кожембердиевым.

