Около 50 новых служебных автомобилей получили полицейские Карагандинской области

Караганда. 25 августа. КазТАГ – Автопарк полиции Карагандинской области пополнился 49 машинами, сообщили в ведомстве.

“Торжественное мероприятие прошло сегодня перед стелой Победы на пр. Республики в Караганде. Аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов вручил полицейским ключи от 49 служебных автомобилей, приобретенных для сотрудников дорожной полиции и патрульно-постовой службы”, — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ДВД области в субботу.

Как уточнили в пресс-службе, 20 автомобилей марки Kia Cerato, 3 — Kia Cadenza, 26 – марки ВАЗ-21214. “Все машины укомплектованы сигнально-громкоговорящими устройствами, радиостанциями”, — отметили в полиции.

По сведениям ведомства, в этом году на содержание полиции выделено из бюджета более Т8,5 млрд, в том числе более Т205 млн – на укрепление материально-технической базы.