В Алматинской области мужчина заживо сжег жителя Алматы, приехавшегося в гости

Талдыкорган. 25 августа. КазТАГ — В Алматинской области мужчина заживо сжег жителя Алматы, приехавшего в гости, сообщили в областном департаменте внутренних дел.

“Достаточно дикий случай зарегистрирован в Илийском районе, где один из местных жителей заживо сжег своего приятеля, с которым они находились в гостях”, — рассказал руководитель пресс-службы ДВД Кобейхан Нурахмет.

По его информации, в одну из больниц Алматы из Илийского района с сильными ожогами поступил мужчина, который не приходя в сознание скончался. При разбирательствах этого факта полицейские установили, что потерпевший, 1981 года рождения, житель Алматы, гостивший в одном из домов с. Ащибулак.

“В ходе шумного застолья между ним и другим гостем из местных произошла ссора во время которой один из мужчин схватил бутылку с бензином и облив им оппонента поджег”, — пояснили в ДВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 45-летний подозреваемый был задержан сотрудниками Илийского РУВД.

В настоящее время расследование по факту продолжается.