Пять человек погибли в ДТП в Алматинской области

Талдыкорган. 27 августа. КазТАГ — В Алматинской области в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) погибли 3 человека, еще двое скончались в больнице, сообщили в областном ДВД.

По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмет, авария зарегистрирована в Алакольском районе на 530 км трассы Алматы-Оскемен вблизи с. Балапанова, где столкнулись автомашины Mazda и УАЗ.

“В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины Mazda и его два пассажира, среди которых 3-летний ребенок, скончались на месте ДТП. Водитель УАЗа и пассажира с обеих автомашин с различными телесными повреждениями были госпитализированы в центральную районную больницу г. Ушарал”, — рассказал К.Нурахмет.

Как выяснилось, среди пострадавших еще 2 человека, один из которых ребенок 12-ти лет, скончались позднее в больнице, пояснили в ДВД.

По предварительной версии дорожных полицейских, авария произошла по вине водителя Mazda, который не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся в противоположном направлении УАЗом.

В салоне Mazda, как установили полицейские, кроме 4 детей, находились 7 человек. В настоящее время по факту назначены необходимые для расследования экспертизы.