28 сотрудников финансовой полиции Южного Казахстана рекомендованы к увольнению по итогам аттестации

Шымкент. 29 августа. КазТАГ — 28 сотрудников департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП, финансовая полиция) по Южно-Казахстанской области (ЮКО) по итогам аттестации рекомендованы к увольнению, сообщили в пресс-службе ведомства.

“28 сотрудников финпола по итогам аттестации рекомендованы к увольнению из органов. 2 — не соответствуют занимаемым должностям и рекомендованы к переводу на другую должность. 12 человек не соответствуют занимаемым должностям и рекомендуются к понижению в должности”, — говорится в распространенном в среду пресс-релизе.

При этом уточняется, что 161 сотрудник финпола признан соответствующим занимаемой должности.

Всего аттестацию в финансовой полиции прошли 213 человек. 5 сотрудников не проходили аттестацию по болезни и командировок.

Как отмечается в сообщении, финансовые полицейские сдавали экзамены на знание законов, логическое мышление, нормативы по физической и боевой подготовке, в том числе собеседование с психологом.