Астана. 23 ноября. КазТАГ – В Жамбылской области на 61 км автодороги Мерке-Шу-Бурылбайтал в результате столкновения пассажирского автобуса и грузового бензовоза пострадали 2 человека и произошел разлив 12 тонн бензина, сообщила пресс-служба МЧС.
“23 ноября в 4.20 произошло столкновение пассажирского автобуса Setra, следовавшего по маршруту “Сарыагаш-Алматы, и стоящего на обочине дороги грузового бензовоза Mercedes”, — говорится в сообщении ведомства.
По данным МЧС, в автобусе находилось 18 пассажиров. В результате ДТП, 23 и 31-летние пассажиры автобуса с различными травмами были госпитализированы.
Кроме того, произошло опрокидывание бензовоза, в результате чего разлилось 12 тонн бензина без горения.

