Конкуренция на Олимпиаде в Сочи будет более жесткой, чем на Олимпийских играх в Лондоне, считают в госагентстве

Астана. 6 февраля. КазТАГ – Конкуренция на зимней олимпиаде в Сочи в феврале 2014 года будет более жесткой, чем на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, считают в агентстве РК по делам спорта и физической культуры (АДСиФК).

“Конкуренция в Сочи будет острее, чем на предыдущих Олимпийских играх. Всего планируется завоевать не менее 40 лицензий”, — цитирует пресс-служба АДСиФК заместителя директора Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Алексея Крючкова.

Как сообщает пресс-служба агентства, в 2013 году казахстанским спортсменам предстоит принять участие в 12 чемпионатах мира, более 50 этапах кубка мира и других соревнованиях, которые дадут очки для завоевания олимпийских лицензий.

“В таких видах спорта, как лыжные гонки, биатлон, фристайл-могул, конькобежный спорт у нас имеются перспективные спортсмены, которые могут претендовать на высокие результаты”, — указано в релизе.

По данным АДСиФК, все спортсмены, претендующие на участие в Олимпиаде, в обязательном порядке пройдут заключительный антидопинговый контроль в республиканской антидопинговой лаборатории, которая оснащена современной медико-диагностической аппаратурой.

По информации агентства, открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи запланировано на 7 февраля 2014 года. На них будут разыгрываться 84 комплекта медалей в 15 видах спорта.