Астана. 6 февраля. КазТАГ – Охват детей физкультурой и спортом в Казахстане составляет 11%, сообщила пресс-служба агентства РК по делам спорта и физической культуры (АДСиФК) РК.
“По итогам деятельности в рамках стратегического плана агентства в 2012 году достигнуты следующие целевые индикаторы: охват граждан, занимающихся физической культурой и спортом, составил 21,6%; охват детей и подростков, занимающихся физической культурой и спортом, к общей численности детей и подростков — 11%”, — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой АДСиФК в среду по итогам коллегии агентства.
Как указано в релизе, заместитель премьер-министра Ербол Орынбаев дал задание агентству выработать предложения по развитию в Казахстане спортивной инфраструктуры.
По данным агентства, в настоящее время в стране действуют 1743 спортивных клуба, в том числе 89 детско-юношеских клубов физической подготовки, 537 детских подростковых клубов, 968 физкультурно-оздоровительных клубов и 132 профессиональных клуба по видам спорта.