Сборная Казахстана по хоккею проиграла Латвии в рамках отборочного олимпийского турнира – 2:3

Алматы. 9 февраля. КазТАГ — Сборная Казахстана по хоккею проиграла Латвии в рамках отборочного олимпийского турнира со счетом 2:3, сообщил корреспондент КазТАГ.

Квалификационные игры проходят в Латвии, поэтому неудивительно, что хозяева площадки активно начали матч против казахстанцев. Уже к 4-й минуте латыши забросили 2 шайбы стараниями Юриса Шталса и Микелиса Редлихса.

Лишь на 16-й минуте казахстанская сборная отыграла один гол. Отличился Дмитрий Уппер.

Далее сборная Казахстана на 33-й минуте сравняла счет благодаря Роману Старченко. Казалось, что подопечным Владимира Крикунова удастся добиться волевой победы, но Латвия больше не совершала ошибок в обороне, а в начале третьего периода забросила победную шайбу, которая на счету Лауриса Дарзинса на 41-й минуте.

Напомним, что в стартовом матче турнира в Латвии казахстанцы обыграли Францию со счетом 3:2.

Свой следующий матч Казахстан проведет 10 февраля против Великобритании.

Также в квалификационном турнире участвует женская сборная, потерпевшая уже 2 поражения. В первой игре наши хоккеистки уступили Чехии — 1:5, во второй Китаю — 1:2.

10 февраля казахстанки сыграют с хозяевами турнира Германией.