Астана. 19 марта. КазТАГ – Комитет по борьбе с наркобизнесом министерства внутренних дел (МВД) РК получил автомобили в рамках технической помощи от посольства США, сообщила пресс-служба МВД.
“19 марта в министерстве внутренних дел РК состоялась церемония передачи МВД автотранспортных средств, предоставляемых посольством Соединенных Штатов Америки в рамках безвозмездной технической помощи”, — говорится в пресс-релизе, распространенном во вторник.
Как указано в сообщении, МВД РК достигнута договоренность с отделом военного сотрудничества посольства США о предоставлении автотранспорта для территориальных подразделений по борьбе с наркобизнесом МВД и центров кинологических служб ДВД на транспорте в областях.
Переданные МВД автомобили — 11 автомашин Skoda Octavia и 15 автомашин ГАЗ-2705-288 для перевозки служебно-розыскных собак — приобретены в рамках программы министерства обороны США по борьбе с наркотиками.
“Полученный автотранспорт будет использован при проведении оперативно-розыскных и следственных антинаркотических мероприятий на местах”, — уточняется в информации.