Астана. 2 мая. КазТАГ – Бауыржан Муканов. Двое жителей г. Хромтау Актюбинской области разыскиваются за изнасилование несовершеннолетней девочки, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел (МВД) РК Нурдильда Ораз.
“Установлены два его (задержанного по подозрению в изнасиловании – КазТАГ) подельника. Розыскные мероприятия продолжаются, они также жители Хромтау”, — сказал Н. Ораз на брифинге в четверг.
По его словам, 27 марта в дежурную часть Хромтауского РОВД с заявлением обратился 33-летний житель города, который сообщил, что неизвестные изнасиловали его несовершеннолетнюю дочь.
“В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан на станции “Кызылорда” 23-летний подозреваемый”, — добавил Н. Ораз.

