Астана. 14 июня. КазТАГ – В Южно-Казахстанской области (ЮКО) в результате столкновения и опрокидывания в реку двух автомашин погибли 2 человека, еще один травмирован, сообщила пресс-служба МЧС РК.
“13 июня в 19.13 на мосту через р. Арыс произошло столкновение автомашин Volkswagen (водитель Абылов С. 1986 г.р.) и грузовой автомашины HOWO (водитель Шамуратов О. 1986 г.р.) с последующим опрокидыванием обеих автомашин в реку”, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Как сообщается, в результате ДТП водитель грузовика О. Шамуратов с различными травмами был госпитализирован в больницу; водитель С. Абылов и его пассажир С. Адилбеков скончались на месте.
“Тело С. Абылова извлечено из воды сотрудниками полиции, поиски тела С. Адилбекова ведутся силами водно-спасательной службы ДЧС ЮКО (6 человек и 1 единица техники)”,- проинформировали в ведомстве.