“Актобе” одержал гостевую победу над армянским “Гандзасаром” в Лиге Европы — 2:1

Алматы. 4 июля. КазТАГ — “Актобе” одержал гостевую победу над армянским “Гандзасаром” в Лиге Европы — 2:1, сообщил корреспондент агентства.

Волею жребия первый матч проходил в Армении. В первой 45-минутке зрители не увидели голов, а вот второй тайм получился результативным. Причем со счетом 2:0 вели казахстанцы после точных ударов Сергея Давыдова и Асхата Тагыбергена на 61-й и 78-й минутах соответственно.

И только на 90-й минуте Артаку Дашяну довелось отыграть один мяч. Как итог, “Актобе” выиграл у “Гандзасара” на выезде 2:1 и сделал весомую заявку на выход во второй квалификационный раунд Лиги Евровы. Ответная игра пройдет 11 июля в Актобе.

Напомним, что ранее на этой же стадии “Астана” проиграла “Ботеву” из Болгарии — 0:1.