Казахстан завоевал 2 золотые, 7 серебряных и 2 бронзовые медали на первенстве Европы по тайскому боксу в Португалии

Алматы. 29 июля. КазТАГ — Казахстан завоевал 2 золотые, 7 серебряных и 2 бронзовые медали на первенстве Европы по тайскому боксу в Португалии, сообщил корреспондент агентства.

Триумфаторами турнира стали Вадим Лопарев (взрослая команда) и Еламан Саясатов (юниорская команда), которые победили в финальных схватках.

У взрослых серебряных наград удостоились Аман Кабдоллаев, Ишан Галиев, Рустем Акжанов и Тахир Агишев. Третье место занял Рустам Ашимбаев.

У юниоров вторые места заняли Олжас Калижанов, Абылай Куралбаев, Райымбек Сымбек, “бронза” досталась Куанышу Сауатову.

Победители этого соревнования получат путевки на Sport Accord Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут с 18 по 26 октября в России.

Организаторами чемпионата Европы-2013 IFMA-EMF выступила Федерация тайского бокса Португалии.