Женская и мужская юниорские сборные Казахстана по дзюдо завоевали медали на чемпионате Азии и кубке Европы

Алматы. 29 июля. КазТАГ — Женская и мужская юниорские сборные Казахстана по дзюдо завоевали медали на чемпионате Азии и кубке Европы, сообщил корреспондент агентства.

2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды в копилке наших спортсменок на чемпионате Азии в Таиланде. Первое место заняли Дарья Лунова и Асель Кайсарова. Серебряными призерами стали Молдир Жарманова, Зере Бектаскызы, Актолкын Смаганбетова, бронзовые медали достались Айгун Туйтековой, Анне Старченко и Назире Ержановой.

На кубке Европы в Чехии мужская команда по дзюдо завоевала “серебро” и 2 “бронзы”. Второе место занял Адильхан Козыбаев, третье — Айбек Серикбаев и Асылжан Сейдаули.