Контракт на поставку поваренной соли для крупной российской торговой сети на Т580 млн заключил казахстанский поставщик

Астана. 16 августа. КазТАГ – Пищевая поваренная соль компании “Аралтуз” на сумму 125 млн рублей будет экспортирована в Россию, сообщила пресс-служба АО “Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest”.

“ТОО “Сольтрест” — официальный дистрибьютор производителя пищевой поваренной соли “Аралтуз” — подписало контракт о поставке соли с самой крупной на сегодня торговой сетью России “Магнит”. Согласно договоренности, достигнутой при содействии Kaznex Invest, до 2018 года компания поставит продукцию на 125 млн российских рублей”, — указывается в информации, распространенной в пятницу.

Как отмечается, компания стала первым казахстанским поставщиком, заключившим договор с головным офисом российского ритейлера. Контракту предшествовали долгие переговоры.

“Наша компания еще раз убедилась в том, что товары казахстанского производства конкурентоспособны на российском рынке и вполне могут потеснить на прилавках местную продукцию”, — приводятся в сообщении слова коммерческого директора ТОО “Сольтрест” Кайрата Алдабергенова.

По его словам, компания в ближайшее время намерена вывести свою продукцию на рынки Объединенных Арабских Эмиратов и Японии.

АО “Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest” осуществляет деятельность в рамках реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития РК на 2010-2014 годы. Является национальным оператором системы развития и продвижения несырьевого экспорта, а также специализированной государственной компанией по привлечению и работе с иностранными инвесторами. Компания финансируется из республиканского бюджета и оказывает свои услуги на безвозмездной основе.

Kaznex Invest входит в структуру министерства индустрии и новых технологий РК.

1 рос. рубль = Т4,64.