Сборная Казахстана по футболу одержала волевую победу над Фарерами — 2:1

Алматы. 6 сентября. КазТАГ – Сборная Казахстана по футболу одержала волевую победу над Фарерами — 2:1, сообщил корреспондент агентства.

Матч отборочного цикла чемпионата мира 2014 года прошел в Астане. Игровое и территориальное преимущество было на стороне казахстанской команды. Однако ей никак не удавалось забить в первом тайме, тогда как соперник повел в счете благодаря точному удару Фроуди Беньяминсена на 23-й минуте.

Подопечным Мирослава Беранека удалось не только отыграться, но и вырвать победу во втором тайме. Тренерский штаб казахстанцев угадал с заменой. Вышедший на поле после перерыва Андрей Финонченко заработал пенальти, который четко реализовал Кайрат Нурдаулетов на 50-й минуте. А спустя 14 минут отличился с игры уже сам Финонченко.

2:1 – первая и волевая победа Казахстана на групповом этапе. В активе нашей сборной, занимающей в группе С пятое место, четыре очка после семи игр. В следующем матче, который пройдет 10 сентября в Астане, наши соотечественники встретятся с командой Швеции.