«Астана Арланс» победила «Венесуэлу Касикес» в четвертьфинале всемирной серии бокса (WSB)

Алматы. 24 апреля. КазТАГ — «Астана Арланс» победила «Венесуэлу Касикес» в четвертьфинале всемирной серии бокса (WSB), передает корреспондент агентства.

Матчевая встреча команд проходила в два дня в разных городах и завершилась со счетом 9:1 в пользу казахстанских боксеров.

Так, в первый день в Астане свои поединки выиграли Жомарт Ержан, Нурбол Калжанов, Самат Башенов, Абилхан Аманкул. От их ударов пали Анжелино Кордово, Гарсиа Моро, Аркон Диаз, Гонсалес Мендес. Единственное поражение потерпел Мухамеджан Еркин. Его обидчиком выступил Хулио Бланко.

Во второй день в Шымкенте Азамат Исакулов не оставил шансов Йоэлю Финолу, Закир Сафиуллин оказался сильнее Луиса Кабреры, Бекзод Халметов выиграл у Габриэля Маэстре, Арман Рысбек победил Налека Корбаха, Камшибек Конкабаев нокаутировал Эдгара Муньоса.

Таким образом «Астана Арланс» пробилась в полуфинал WSB, где ее соперником будет команда «Британские храбрецы».