Шымкент. 5 июля. КазТАГ – Шымкентский АО «КазТрансГаз Аймак» оштрафован на Т18,4 млн, сообщает пресс-служба комитета по регулированию естественных монополий министерства национальной экономики (КРЕМ МНЭ) Республики Казахстан.
«Решением специализированного суда по административным правонарушениям Шымкентский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак» привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа на общую сумму Т18,4 млн», — говорится в сообщении во вторник.
Уточняется, что Шымкентский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак», получив информацию о завершении строительно-монтажных работ не осуществил подключение к регулируемой услуге в установленные сроки, что в свою очередь — грубое нарушение статьи 24 и 26 закона «О естественных монополиях».
Комитетом составлены четыре административных протокола по части 4 статьи 164 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».