Восемь медалей выиграли казахстанские борцы на молодежном чемпионате Азии в Иордании

Астана. 1 июля. КазТАГ – Восемь медалей выиграли казахстанские борцы на молодежном чемпионате Азии в Иордании, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«Команда Казахстана по вольной борьбе завершила выступление на молодежном чемпионате Азии в Аммане (Иордания). Нашим борцам удалось завоевать на турнире восемь наград», — говорится в сообщении в понедельник.

Первыми стали Мерей Базарбаев (до 61 кг) и Шамсат Таир (до 86 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись Султан Курманалиев (до 50 кг), Рустем Мырзагалиев (до 79 кг), Акежан Айтбеков (до 97 кг).

Олжас Олжаканов (до 70 кг), Нурдаулет Бекенов (до 92кг), Бекзат Уркимбай (до 125 кг) завершили ЧА с «бронзой».