Казахстанские теннисисты успешно выступили в турнирах

Астана. 20 августа. КазТАГ — Казахстанские теннисисты успешно выступили в турнирах, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

«В Кракове, Польша, завершился турнир по теннису среди юниоров ITF J100. Казахстанец Дамир Жалгасбай в финале обыграл венгра Колоса Кинчеса со счетом 6:3, 6:4. Это второй титул Жалгасбая на спортивном пути и первый в этом году», — говорится в сообщении.

Сообщается, что казахстанские юниоры также добились хороших результатов в соревнованиях под эгидой Tennis Europe и ATF среди юношей до 12 и 14 лет. В Черногории в парном разряде во второй категории Айым Канагатова вместе с румынкой Марией Чичу в финальном поединке обыграли Кристину Шегай (Казахстан) – Висну Митич (Сербия) – 6:2, 6:2.

В Баку на соревнованиях АТF казахстанцы также вышли вперед. В финале среди девушек в одиночном разряде Алиса Королева победила представительницу Индии Яхнави Таменеди– 6:1, 2:6, 6:3. Аскар Амир в борьбе за чемпионский титул уступил индийцу Пуниту Монохару в одиночном разряде – 6:7, 1:6. Однако Аскар в парном разряде вместе с тем же Пунитом в финале обыграл Сухала Фарухи (Иордания) – Ахмада Саруджи (Саудовская Аравия) – 6:1, 6:1.