Два «серебра» завоевали казахстанские борцы в Иордании

Астана. 21 августа. КазТАГ — Две серебряные медали завоевали казахстанские борцы в Иордании, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

«На первенстве мира среди спортсменов до 17 лет по видам борьбы, которое проходит в иорданском городе Амман, Казахстан завоевал две серебряные медали», — говорится в сообщении.

Алпамыс Болатулы, вышедший в финал по греко-римской борьбе в весе до 51 кг, выиграл «серебро», проиграв американцу Джейден Рейни со счетом 5:7.

Сообщается, что Еркебулан Анапия в весовой категории до 80 кг уступил в финале нейтральному спортсмену Михаилу Шкарину со счетом 0:3, завоевав серебряную награду мирового первенства.

А в весовой категории до 48 кг, борясь за бронзовую медаль, Едиге Тулеутаев проиграл азербайджанцу Амраху Амрахову со счетом 1:3.