Шымкент. 16 сентября. КазТАГ — Две тройни родились в Шымкенте в минувший четверг, сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения (УЗ) Южно-Казахстанской области (ЮКО) Айжан Омарова.
“32-летняя жительница Сарыагашского района Рашида Сугирова родила 2-х девочек весом 2,5 и 3 кг и мальчика весом 2,6 кг в перинатальном центре №1. Состояние детей удовлетворительное”, — сказала А. Омарова, добавив, что “теперь в семье Сугировых 6 детей: 4 девочки и 2 мальчика.
Примерно в то же время в перинатальном центре №2 жительница Шымкента Лаура Билялова, студентка МКТУ, родила трех девочек весом от полутора до двух килограммов.
“Это первые роды, мать и новорожденные девочки чувствуют себя хорошо”, — сказала А. Омарова.
Пресс-секретарь так же предоставила данные родильных заведений региона: в ЮКО за 8 месяцев этого года родилось 457 двоен и две тройни. За аналогичный период 2010 г. двоен родилось — 474, троен – 18.

