Генпрокурор доложил президенту о противодействии религиозному экстремизму в стране

Астана. 30 сентября. КазТАГ — Глава государства Нурсултан Назарбаев принял генерального прокурора Асхата Даулбаева, который доложил о мерах противодействия религиозному экстремизму в стране, сообщила пресс-служба президента РК.

“При обсуждении были подняты вопросы о состоянии законности в исправительных учреждениях, в сфере охраны окружающей среды, о проводимой работе по противодействию религиозному экстремизму и терроризму, о защите трудовых прав граждан”, — говорится в сообщении, размещенном на сайте Ак орды в пятницу.

По итогам встречи глава государства дал конкретные поручения о дальнейшем укреплении законности и правопорядка в стране и совершенствовании законодательства, направленного на обеспечение соблюдения прав и свобод граждан, интересов государства и общества, отмечает пресс-служба.