На одной из электроподстанций аэропорта Алматы обнаружена коробка с надписью “Тротил”

Алматы. 28 октября. КазТАГ – Давид Ян. Коробка с надписью “Тротил” найдена в пятницу на электроподстанции ПС-52 “Аэропорт”, через которую поступает электроэнергия в международный аэропорт Алматы, сообщили агентству в службах экстренного реагирования.

“В 10:24 текущих суток на территории подстанции, находящейся на улице Майлина, местный работник обнаружил коробку с надписью “Тротил”, – сообщили собеседники в пятницу.

Они добавили, что в данный момент невозможно утверждать, что находится в внутри коробки.

Вместе с тем, не исключено наличие в ней взрывчатого вещества, вес которого может составить 400 граммов, о чем гласит надпись на коробке.

Для выяснения обстоятельств к месту обнаружения выехали сотрудники службы безопасности АО “Алматы Жарык Компаниясы”, которой принадлежит энергообъект.