Третий фестиваль культур народов ЕврАзЭС пройдет в Кыргызстане в 2013 году

Астана. 8 ноября. КазТАГ — Третий фестиваль культур народов ЕврАзЭС пройдет в 2013 году в Кыргызстане, сообщила пресс-служба министерства культуры РК.

Согласно сообщению, решение о проведении фестиваля было принято в Минске на 3-м заседании совета по культуре при интеграционном комитете ЕврАзЭС. Казахстан на заседании представил вице-министр культуры РК Газиз Телебаев.

В повестку дня заседания был включен ряд важных вопросов. Советом одобрены проекты соглашения о сотрудничестве государств-членов Евразийского экономического сообщества в области культуры и плана мероприятий по реализации основных направлений сотрудничества государств-членов ЕврАзЭС в области культуры на 2012-2015 и последующие годы, доработанные с учетом замечаний и предложений сторон.

На заседании была заслушана информация об опыте сохранения нематериального историко-культурного наследия в государствах-членах ЕврАзЭС, о ходе реализации меморандума о взаимопонимании между секретариатом интеграционного комитета ЕврАзЭС и секретариатом ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), в части сотрудничества в области культуры.