Кабул. 12 ноября. КазТАГ – Представители движения “Талибан” могут принять участие в конференции по Афганистану в Бонне, сообщил парламентскому комитету по обороне специальный представитель Германии по Афганистану Майкл Штайндер.
Ранее министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелли не озвучил свое мнение по поводу участия талибов в конференции, посвященной политическим перспективам Афганистана, в Бонне.
Вместе с тем афганское правительство по поводу участия делегации талибов в боннской конференции заявило, что, если талибы хотят участвовать в этой конференции, то они должны участвовать под эгидой афганского правительства.
Представители “Талибан” в свою очередь еще не высказали своих намерений по поводу участия в конференции.
Конференция в Бонне пройдет с 5 по 8 декабря. В мероприятии примут участие министры иностранных дел более 85 стран мира и известные политики, представители международных организаций, которые обсудят, помимо мирного урегулирования афганской проблемы, восстановление Афганистана и финансовую поддержку этой стране.

